Консультации / Кардиология

Высокий пульс до 120 в покое неприятные ощущения в области сердца чувство тяжести ощущение что сердце устало

Здравствуйте! Уже 4й месяц мучаюсь постоянными неприятными ощущениями в области сердца, ощущение "тяжести", "усталости" сердца не знаю как это описать, а так же беспокоит высокий пульс (90-120) в покое временами. У кардиолога был, были проведены все возможные обследования ЭКГ, Холтер, Эхо, результаты прикладываю в фото. В щитовидке узлы, но гормоны в норме. По результатам обследования врач все списывает на мои ВСД, астению и синдром дисплазии СТ, говоря что нарушений со стороны сердца нет и это мои "субъективные ощущения". Можете вы согласиться с этим, взглянув на результаты исследований? Несколько вопросов: 1.Стоит ли мне реально игнорировать все эти "субъективные ощущения" или стоит сменить кардиолога? 2.Высокая ЧСС в покое это же не просто так? Назначен Ивабрадин, но причина то не выявлена (продолжается это уже на протяжении 2х лет), стоит ли продолжать поиски причины или это и правда ВСД? 3.В заключении Холтера выявлено удлинение интервала QT. Кардиолог говорит что просто проявление ВСД и моей конструкции нервной системы, не о чем беспокоится, хотя врач расшифровывающий Холтер пишет "как проявление синдрома удлиненного QT". Кому верить? Можно ли принимать в этом случае Ивабрадин а так же пользоваться Низоралом? Опасно ли это игнорировать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
ВСД - это устаревшее советское название большого спектра невротических расстройств, которое должны лечить не кардиологи, а психиатры / психотерапевты. Кардиолог вам не нужен.