Консультации / Кардиология

Удлинение QT интервала на холтере

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Вчера сделала холтер, все в норме. Кроме значимого удленнения QT интервала. Откуда такая неприятность могла вязаться? Год назад все было в норме. Обследовалась т.к. беспокоили ошюшения экстрасистолии. Мне 32 года.
К вопросу приложено фото
Представленная картинка не дает информации о QTc. Да и в принципе холтер - не лучший способ измерения QTc. Лишние исследования - лишние волнения.
Спасибо доктор! А все же теперь у меня это из головы не выходит, повторить холтер или как мне исключить этот диагноз? Узи? ЭКГ?
Ничего не надо. Просто не надо самостоятельно пытаться интерпретировать медицинские документы. Это должен делать врач, назначающий исследования.