Консультации / Неврология

Тянущая боль в пояснице и в паху

Здравствуйте, мне 21 год. Последний год мучают тянущие-замыкающие боли в пояснице, и особенно они выражаются сильной тянущей и болезненной болью в паху. Болит справа, как в пояснице, так и в паху, а именно правый придаток. Боль возникает только при ходьбе, если лежать, сидеть, ходить в рамках квартиры то всё нормально, но длительная ходьба рано или поздно переходит в ковыляние и страдание. Ходил к неврологу, послали на МРТ. Заключение - Спондилоартоз сегмента L5-S1 легкой степени выраженности. Срединная протрузия диска L5-S1 с легким диско-дуральным конфликтом. Также написано о наличии срединного выпячивания диска L5-S1 9.8x2.2мм. с легкой деформацией прилежащей поверхности дурального мешка, также отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения легкой степени выраженности. С результатом, я надеялся что отправят на операцию или ещё что-то радикальное, т.к. я уже пробовал и блокаду, и обезболивающие - не помогло. Невролог сообщил, что это не показание, и сказал посещать бассейн, пить нейробион и использовать мази с хондроитином. Прошу подсказать, к какому врачу обратиться (хирургу, нейрохирургу, вертебрологу), правда ли что при таком выпячивании не делают операции, ведь может быть узким позвоночный канал.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Довольно странная нацеленность на операцию, когда даже хирурги говорят, что операцию делать не надо. Наиболее эффективной будет комбинация работы мануального терапевта и физкультура.