Консультации / Гинекология
Аденомиоз и беременность
Добрый день, Мария Эдмондовна. Сделала УЗИ ОМТ на 7ой день цикла. Фото во вложении. Обнаружены признаки аденомиоза, увеличена матка, также врач сказала, что тонкий эндометрий для 7 дня цикла. Беременности не было, но и не планировала ранее. Менструации обильные, болей внизу живота практически нет или возникают редко. Подскажите, возможны ли проблемы с зачатием при данном диагнозе и стоит ли перед планированием беременности провести гормональную терапию для улучшения состояния или устранения заболевания? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото

Добрый день! Аденомиоз I-II степени как правило наступлению и пролонгированию беременности не мешает.