Консультации / Терапия

Непонятное состояние

Здравствуйте. После ковид-19 резко ухудшилось нервное состояние. Появились проблемы с ЖКТ(катаральный эзофагит,метеоризм,бульбит),прошла колоноскопию,катаральный ректит,УЗИ органов без отклонений, МРТ тоже без патологий,гормоны в норме,по УЗИ щитовидки -диффузные изменения с уменьшением объёма. Повышено АЛТ 33.2,деформирован желчный,холецистит. Сейчас стали беспокоить тремор в руках, учащённое сердцебиение,во время этого нехватка воздуха,ощущение тумана в глазах,с утра прям подхватывает приступ,резко вспотею,сердце колотится,голова кружится и тревога внутри,нет настроения,нервозность и апатия,хочется плакать. Пропадает аппетит и начинаются боли в желудке.Сахар сдавала месяц назад 5.1 был на тощак. Скажите,что делать? К кому обратиться и что со мной?
Здравствуйте. Сложно сказать, последствия ли вышеперечисленного от ковид, или это всё было не диагностировано ранее. Однако некоторое истощение организма после вирусной инфекции имеет место быть. На первый план выходят проблемы с ЖКТ, поэтому вероятно нужно найти гастроэнтеролога, для нормализации процессов ЖКТ. С вашей стороны возможно соблюдение диеты, ПП и ЗОЖ. Рекомендую обратится к психоневрологу или психологу, с указанными жалобами, для поддержания организма в восстановительный от болезни период. Даже поддержка пустырником (на мой личный опыт, фирмы форте-эвалар, наиболее действенный) будет оказывать положительное влияние. Приведу сюда его показания к применению : Невротические и астеноневротические расстройства, сопровождающиеся нарушениями сна; неврастения, неврозы и вегето-сосудистая дистония; Вегетоневрозы в преклимактерическом периоде, сопровождающиеся повышением АД, тахикардией и кардиалгией; Начальная стадия артериальной гипертензии (в составе комплексной терапии); Повышенная возбудимость и тахикардия при гипертиреозе. Спорт! Полноценный отдых.