Консультации / Эндокринология

АНАЛИЗЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА 2 ТИПА

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие основные анализы нужно сдать, чтобы подобрать лечение при сахарном диабете 2 типа. Папе 73 года, в больницу идти к врачу категорически отказывается, хотим сдать анализы, и проконсультироваться с врачом.
Добрый день. Для того чтобы решить, какие препараты назначить для лечения сахарного диабета, необходимо сдать: анализ крови утром натощак на глюкозу, гликированный гемоглобин, липидограмму, креатинин, АЛТ, АСТ, общ.билирубин, общий анализ мочи. Обязательно в течение нескольких дней нужно записывать показатели сахара крови по глюкометру натощак, через 2 ч после завтрака, перед обедом, через 2 ч после обеда, перед ужином, через 2 ч после ужина, на ночь, а также 2-3 раза в день измерять артериальное давление с записью в дневник. Также необходима информация о сопутствующих заболеваниях , принимаемых лекарственных препаратах, рост и вес. Не болейте!