Консультации / Эндокринология

Анализ крови

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ крови, меня беспокоит повышенная глюкоза. В том году была 4.8.на данный момент нахожусь в небольшом стрессе. Так же перед сдачей за 2 часа был лёгкий завтрак(геркулес на воде несладкий и пол кусочка булки и несладкий слабый чай) мне нужно обращаться ко врачу? Рост 164,вес53
К вопросу приложено фото
Добрый день. Международная норма глюкозы крови из вены натощак до 6,1 ммоль/л, а не то, что указано в референсном интервале Вашей лаборатории. 6,0 ммоль/л через 2 ч после еды - это норма. Но всё-таки клинический анализ крови и биохимию (тем более глюкозу и холестерин) нужно сдавать строго натощак, не менее чем через 10 ч после последнего приёма пищи. Для объективной оценки показателей рекомендовала бы Вам правильно пересдать весь анализ повторно. Если показатель глюкозы крови натощак будет ниже 6,1 ммоль, то это будет нормой. Не болейте!