Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Малышу почти 2 месяца. Мы полностью на ИВ. Кушаем смесь НАН ОПТИПРО. стул был 1 раз в день,потом всё реже и реже. Теперь без микролакса и глицериновые свечей малыш вообще не может сходить в туалет. Часто плачет, поджимает ножки. При этом консистенция стула нормальная,кашеобразный,не как пластилин. Но всё равно почему-то малыш даже такой стул не может нормально опорожнить. Стали добавлять НАН кисломолочный. Но как-то тоже не помогает. Воду простую даём. Пропили Максилак беби 10 дней. В итоге ничего.... Помогите пожалуйста,что нам делать?!
Добрый день! Отсутствие самостоятельного стула у младенцев связано с незрелостью второй сигнальной системы, и не является заболеванием. Когда ребенок подрастет, когда произойдет вертикализация, когда будет введен прикорм, самостоятельный стул обязательно наладится . А пока Вам в помощь - трубочка, клизмочка, свечка и т.д. Кислые смеси не должны использоваться постоянно для питания ребенка. Основным питанием должно быть пресное. А вот водц давать малышу такого возраста не требуется. Это вопрос целого педиатрического приёма. Приходите на приём.