Консультации / Гинекология

УЗИ малого таза

Подскажите пожалуйста, эндометрий в норме или нет? Размеры матки:длина 48, толщина 35 мм, ширина 41 Ассиметрия стенок: передний 12 мм, задняя 18 мм Миометрий : неоднородный средней эхогенности по задней стенке. Шейка матки в норме Правый яичник: 31/18/28 , не более 5 фолликулов 6-14 мм Левый яичник: 42/24/32 ,не более 7 фолликулов от 2 до 14мм Маточные трубы не лоцируются Заключение : эхо признаки аденомиоза 1 степени. И что это такой за диагноз аденомиоз? Можно ли с эти диагнозом забеременеть? Была на узи месяц назад, врач сказала, что все хорошо. Но тогда я ходила на 7 день цикла , а в этот раз на 13 день.Не знаю даже, что и думать. Очень хотим ребёнка. Может врач ошиблась? Она мне сказала , что эндометрий тонкий, а я начала читать в интернете везде пишут в номе для меня цикла.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эндометрий 7 мм в норме для данного дня менструального цикла. Аденомиоз I степени не мешает наступлению беременности. Если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни - ищите причину в другом.