Консультации / Гематология

Выпадение волос с луковицами нехватка витаминов

Здравствуйте! Меня мучает очень сильное выпадение волос прям с луковичками. Помогите разобраться в причине. Может мне каких витаминов не хватает? Была на приеме у трихолога, написал заключение-диффузное поредение волос и всё, сказал причина внутренняя.
К вопросу приложено фото
по представленным данным алопеция - следствие гиповитаминоза В и латентного железодефицита. Начните прием поливитаминов для укрепления луковиц волос - Пантовигар или Мерц (волосы, ногти),Либо Ледис Бьюти для волос и ногтей + втирание в волосистую часть головы витамина А (ретинола ацетата) или содержимое драже "Аевит".
Спасибо за ответ) Я уже месяц пью железо- Сорбифер дурулес, витамин В12 5000 мкг с iHerb. Но выпадение так и не прекращается, уже боюсь голову мыть и расчесывать, прям пучками вылазиют с белыми луковичками на концах(((( Аевит просто втирать в корни и потом мыть голову?)
сорбифер очень плохо всасывается в кишечнике, лучше принимать Сидерал-форте или легкодостуное (хелаторное) железо Джентл Айрон с IHerb.com Аевит - содержимое драже или чистый витамин А (ретинола ацетат) просто втирать в кожу головы и потом смывать шампунем для укрепления корней волос.