Цистит или камни

анонимно, женщина, 45 лет
Здравствуйте. 4 дня назад при мочеиспускании ( в конце) сильное жжение, вчера ночью моча была красная с мелкими кусочками крови.Частые позывы. Болит внизу живота , и поясница ноет. ( я предполагаю что это камни , у меня такое было много лет назад) А врач неглядя сказал что это цистит. Есть ли какой способ определить, что это на самом деле, особый признак? Спасибо.

Отвечает Ротов Антон Евгеньевич
уролог-андролог
По описанию больше похоже на геморрагический цистит. Подтвердить (или опровергнуть) этот диагноз поможет общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря

анонимно
Спасибо за ответ. Я сделала домашний тест мочи. Можно ли по нему определить точнее? Правда он английский.

Ротов Антон Евгеньевич
Результат более характерен для цистита