Консультации / Болезни сосудов

Пятно на ступне при отёчности ног

У отца огромные проблемы с сердцем. Низкое давление 75 на 55. Псориаз. Отечность ног. Недавно кожу на ногах ниже колена порвало и оттуда все время течет жидкость. Буквально на днях на ступне и на подошве появилось огромное пятно. Чем то на водянку похожа. Сильно болит и вызывает жжение. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое состояние ноги - это следствие сильного отека. Вследствие перерастяжения кожи отеком она может лопаться, трескаться и отслаиваться, образуются пузыри и происходит истечение межклеточной жидкости на поверхность кожи. Эта жидкость повреждает еще здоровую кожу, и могут образовываться язвы. В первую очередь вам необходима консультация, обследование и коррекция лечения у кардиолога, возможно госпитализация в кардиологическое отделение. Ноги следует не туго бинтовать эластичным бинтом для уменьшения отека. На область истечения жидкости наносить фукорцин и цинковую мазь, они будут подсушивать. Если уже образовались дефекты на коже, обрабатывать их как трофические язвы. В первую очередь обращайтесь к кардиологу!