Консультации / Педиатрия

Сыпь зелёный кал

«Сыпь периодические запоры стул то зелёный то желтый». Мальчик, родился с вещикулопустулезом, и правосторонней пневмонии,сразу как родился был 2 недели на антибиотиках, ребёнок сначала был на смеси нутрилон премиум в больницы часто беспокоился, после выписки сменили смесь на нан тройной комфорт, позже перешли на нан оптипро, так же была смесь семпер бифидо была недолго, врач дерматолог рекомендовала перейти на симилак классик, позже обратились к платному педиатра та рекомендовала перейти на снова на нан тройной комфорт, сыпь на щеках не проходит с рождения напоминает подростковые прыщи, когда были у дерматолога та написала в лечении зиртек так находятся на нем уже месяц, если прекращают давать прыщей становится больше, на зиртеке бледнеют и становятся меньше, периодические запоры (не какает сутки либо 2е суток но его это не беспокоит )иногда приходится давать свечку, стул жиденький, порой бывает желтого, потом зелёного цвета, по анализам кала золотистый стафилококк, клибсиела, эшерихии Результаты анализов прилагаю После просмотров анализов педиатр назначила секстофаг, нормобакт, хофитол, воду отказывается пить, пьёт кое как, в весе прибавляет неплохо Сейчас ребёнку 3 месяца Что все таки с ребёнком почему зелёный кал, и высыпания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже , сухость, покраснения - признаки пищевой аллергии . Для лечения пищевой аллергии у детей используют специальные расщепленные смеси на основе гидролизатов или аминокислот. Никаких антибиотиков, пробиотиков, воды, бактериофагов, антигистаминных для лечения пищевой аллергии не используют. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный осмотр.
А что делать с золотистым стафилококков, и клибсиелой?
Ничего особенного делать с ними не нужно. Они условно-патогенные и могут быть, вообще, вариантом нормы.