Помогите разобраться со смесью

анонимно, женщина, 37 лет
Добрый вечер,мне очень нужна помощь!Малышке 1,5 месяца,с первого дня мы на смеси,три дня покормила грудью и полностью перешли на смесь.В роддоме нам давали Нутрилан Перфома,все было хорошо до 3 недель пока я не увеличила дозу как написано на банке ,ребёнок стал покрываться сыпью с коркой ,при посещение педиатра ,нам сказали ,что это дерматит новорождённого ,помимо это ребёнок плохо спит днём ,можно сказать вообще не спит ,но не орет ,а лежит смотрит по сторонам и просит каждые 5 минут давать ей соску,ночью спит прекрасно ,с перекусами ,но с 22:00 до 12 дня спит великолепно ,а потом сна у неё нет .Я вызвала платного педиатра,она сказала,что это аллергия на смесь и надо попробовать перейти с перфома на супер перфома ,сыпи практически нет ,но ребёнок днём так и не спит.Я как горе мать вычитала ,что дневная бессонница может быть реакциЕй на смесь .При этом запоров у нас не было и коликов практически тоже.Вчера я купила козью семь Кабрита ,прочитав о ней только положительные отзывы ,ввела во второй завтрак,ребёноку теперь не пропускаться ,в туалет она сегодня первый раз не сходила и днём как не спала ,так и не спит практически .Так же хочу добавить ,что переход на супер перфому был сразу,не постепенно со вторника ,а с субботы я дала одну порцию кормления козьей смеси.Помогите ,пожалуйста.У невролога были на приеме ,сказали по ее части проблем нет.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Хочу сказать сразу, что , если у ребенка есть жалобы, а для его питания использовать формулы для здоровых детей, то результата и не будет. ВСЕ назначенные вам смеси не решают никаких проблем, они созданы для питания здоровых детей. Если у малыша жалобы на боли в животе, не выдерживание интервала между кормлениями, срыгивания, вздутия, высыпания на коже, слизь, кровь в стуле - это все признаки пищевой аллергии. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой. Назначать питание малышу должен врач. И требуется не только консультация, но и наблюдение.