Консультации / Кардиология

Рча сердца

Сделали 20 августа операцию рча,синдром впв,врач сказал что операция прошла успешно,но с 21 числа вечером поднялась температура 37.6 и держится полтора суток,вообще не сходит Может ли это быть осложнение или так не должно быть,нужно ли сбивать Присутствует давящий дискомфорт в груди,также ломит все тело от температуры Делали перед госпитализацией тест на коронавирус(не обнаружено),в кардио центре сделали,рентген грудной клетки,холтер,узи сердца,взяли кровь,мочу Как началась температура меня из общей палаты перевели в изолятор ,где я одна и приносят только еду и таблетки от давления К вечеру температура 37.9
Обследование должно определить причину вашего состояния. Вы находитесь в стационаре - задайте этот вопрос вашему лечащему врачу. Нужно исключать вирусную инфекцию, повторить мазок на ковид. Оценить выраженность воспалительного процесса, повторив анализы крови и мочи. Исключить воспалительные осложнения со стороны сердца после процедуры. Оценить аускультативную картину в легких, исключить пневмонию и пиелонефрит. Если высокая температура 2-е суток - решить вопрос с назначением антибактериальной и противовирусной терапии