Консультации / Неврология

Ощущение сдавливания в лице

Добрый день! Месяц назад столкнулась с ужасной мигренью с аурой. На тот момент, я устроилась на новую работу, помещение было без окон и очень душно. Стало резко плохо, появилось мерцание в глазу, головокружение и вот вот потемнение в глазах. Давление было 135/85. На след день головокружения не прекратились, осталась дома, вызвала скорую. Написали ВСД, давление было 120/90. Затем пошла к врачу неврологу. Выписал таблетки от Панических атак "Анвифен" и "Суматриптан" от мигрени. И вот уже 4-ю неделю, мне все так же плохо и ничего не помогает. Сегодня утром, проснулась, все было хорошо. Ближе к обеду (буквально пол часа назад со мной стало происходить что-то непонятное). У меня начала болеть голова, но не сильно. Затем у меня стало как будто неметь лицо или становиться тяжелым (нижняя часть - челюсть). Появилась дрожь, руки трясутся. Ощущение слабости в теле и чувство, что упаду. Хорошо, что я пока дома. Но вот эти ужасные ощущения в лице мне не дают покоя, очень боюсь, не знаю что делать...... Еще у меня начались месячные. В прошлый раз (первый, когда это началось) у меня тоже начинались месячные. Такое впечатление, что мне таблетки в обще никакие не помогают. Врач сказал пить таблетку, когда начинается мигрень. Но когда я ее выпиваю, ничего не происходит. Один раз буквально было хорошо, выпила таблетку, когда еще даже признаков не было на мигрень. Могут ли это быть проблемы с сосудами или может в крови не хватает чего-то? Стоит ли идти делать МТР или КТ головного мозга? Врачи в обычной поликлинике ничего не могут нормально объяснить. Назначают препараты от которых только хуже становится.
Опишите ауру. Однозначно надо смотреть дневник артериального давления - замеры при головной боли утром и вечером 5 - 7 дней. Прикрепите здесь, пожалуйста. Анализ крови общий + СОЭ и коагулограмма однозначно Вам показаны. Принимаете ли гормональные препараты? Если есть описанные симптомы уместно обратиться к врачу-рефлексотерапевту. Иногда у них хорошо получается купировать такие проблемы. Так же прошу заполнить и прикрепить госпитальную шкалу тревоги и депрессии. По итогам этой дополнительной информации могу сказать больше.