Консультации / Болезни сосудов

Проведена операция на сосудах ноги После одного дня работы появилась постоянная боль в ноге

Сделана операция подколенно-бедренного шунтирования. Прилагаемый документ - УЗДГ нижних конечностей спустя две недели после операции. Рекомендовано:плетакс + ходьба.После выхода на работу (сидячая) появилась постоянная боль (швы, пальцы ноги, икроножная мышца).Местный хирург сказал, что альтернатива этой реабилитации - вазапростан внутриартериально,т.к. Плетакс действует медленно. Насколько это верно и есть ли другие способы, кроме расхаживания. т.к. очень болезненно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если боль постоянная, то необходимо выполнить КТ с внутривенным контрастированием брюшного отдела аорты и артерий нижних конечностей и думать о повторной реконструкции на сосудах. Оттягивание адекватной помощи может привести к тромбозу оставшихся артерий, что приведёт к усугублению ишемии вплоть до гангрены. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович