Консультации / Урология

Сперпограмма

планируем с женой беременность. сдаем анализы. сдал спермограмму, что значит- Колебательное движение = 5 (норма = 0) ? как прибавить - Количество живых сперматозоидов = 60 % (норма =80-90) ? как свести к минимуму - Гипокинезис (слабоподвижные) = 30 % (норма =10-20) ?
К вопросу приложено фото
На данный вопрос я уже давал ответ 21 августа, могу лишь его повторить: Здравствуйте. Первым делом, я бы нашёл лабораторию, которая выполняет спермограммы по рекомендациям ВОЗ. Лаборатория выполнившая исследование Вашего эякулята, к таким лабораториям не относится. Оценивать данную спермограмму бессмысленно, поскольку большое сомнение к качеству выполненного исследования.