Консультации / Урология

Диагностика варикоцеле

Здравствуйте. У меня имеется дискомфорт в машонке и тянущие боли. Когда то было варикоцеле и я знаю как выглядит эта болезнь. Сейчас прощупываются вены возле правого и левого яичка ( до этого было только левостороннее) и яички стали меньше в объеме когда их пальпируешь. Суть такова. Я прошел узи в инвитро, где врач написал предположительно правостороннее и левостороннее варикоцеле. Я с этим анализом пошел к урологу, он пощупал органы и сказал , что все впорядке, а вены они у всех есть и вообще боли у тебя из за простаты. У меня бывает проблема, когда я волнуюсь или переживаю , то яички как бы скукоживаются как от холода и прощупать вены становиться довольно таки проблемотично. Сдавал сперпограмму, она тоже не очень хорошая, де и сперма отличается от той , что была несколько лет назад. Мне посоветовали сдать УЗИ органов машонки с доплерографией, но у меня в городе такого анализа не делают, только обычное УЗИ. Подскажите выявит ли этот анализ проблему? Хочу ехать делать его в Нижний Новгород, но не хочется тратить время и деньги в пустую. Или стоит пройти попутно еще какие нибудь анализы? Подскажите пожалуйста, сил уже нет жить с этой проблемой, хочется решить ее навсегда. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте, да, необходимо выполнение именно такого УЗИ, после чего станет окончательно ясно есть ли у вас варикоцеле, поэтому данное исследование делать нужно, это не будет пустой тратой. С уважением, Данилов С.П.