Консультации / Неврология

Непрямолинейность хода ПА

Здравствуйте, все началось более 2 года назад сначала болела сердце потом резко кружилась голова, онемели руки ноги часто левые иногда редко все вместе, тошнота без рвоты, при приступе бывают очень холодные руки и ноги, болит голова. Тогда сделал мрт головного мозга, сдал общий анализ крови,общий анализ мочи в норме. Потом немножко стихли симптомы, и опять начались, и когда делал турник на 15+ подтягивании резко боль в голове было и не мог продолжить после этого опять начались эти приступы, бывает состояние как будто катался на каруселях, иногда бывает как будто отравился, или давление падает 90-100на60 лицо бывает белой и становится плохо и это бывает по разному плохо. Сдал анализы на гормоны ГСПГ, ТЕСТОСТЕРОН, ТТГ, ФСГ в норме, сделал узи сердца и экг (норм) фото приложил, сегодня сделал узи брахиоцефальный там есть изменении может ли дать эти изменении такие симптомы? Опасно ли это? Что делать дальше? Куда обратиться?
К вопросу приложено фото
Однозначно показана консультация офтальмолога с осмотром глазного дна для оценки тонуса сосудов. Тонус сосудов на сетчатке обычно коррелирует с тонусом сосудов головного мозга. Очень важный параметр в Вашем случае. По нему часто удается понять показана ли сосудистая терапия. Прикрепите результат. С прикрепленными документами я ознакомился. Есть ли какие-то вредные привычки? Какими видами спорта занимались? Характер труда? С уважением, В. С.
Офтальмолог это окулист? Вредные привычки были, сейчас уже нету, занимаюсь грепплингом(не стабильно), сидячая работа в офисе за компьютером работаю уже 4-й год, и до этого тоже дома сидел за компом. Еще есть мрт который делал два года назад когда стмптомы первые начались, тоже в норме. Данный момент немеют левая рука и нога, шум в ушах иногда ночью в тишине слышу. Еще 2-3 раза были кружочки перед глазами сразу исчезли. Мануальный терапевт сказал что шейный остеохондроз, и еше сказал что у них лечить нечего. Был у невролога, невролог сказала что не видит ничего, и прописала: Сермион 2 т. в день Адаптол 1 т. на ночь 500мг Элтацин по 2т. 3 раза в день Пил месяц, без изменений.
Месяц мало, и доза Адаптола очень маленькая, в Вашем случае показан прием Адаптола около 70 дней - для этого рекомендую посетить невролога повторно для получения рецепта и согласования повышения дозы до 2 - 3 таблеток при этом на период лечения воздерживаться от вождения автомобиля и действий требующих повышенной концентрации внимания. Однозначно надо сдать кровь на ферритин и витамин Д в сочетании с общим и ионизированным кальцием. Назначение сермиона не комментирую, так как не видел Вас очно. Препарат хороший, но срок приема согласовать предлагаю с назначившим его врачом. Офтальмолог это окулист.
Здравствуйте, окулист сказала что сужены сосуды глазного дна, может из за остеохондроза. Она сказала что это может быть рассеяный склероз, потомучто левый глаз плохо видет(но по моему это с детства так плохо видет). Симптомы похоже на РС? Сделать ли мне еще раз МРТ головы? Невролог сказала что где я сделал мрт они плохо описывают головной мозг. Еще просыпаюсь ночью от онемения мизинцев руки, иногда других частей рук, и редко еще левая нога немеет
Вообще описываете проблемы шейного уровня приоритетно, на рассеянный склероз не похоже, но раз доктора посетила сысль о демиелинизации спрошу ряд вопросов: переносили ли простудные заболевания на ногах? Кусал ли Вас когда нибудь коещ в лесу, в парке. Есть анализ крови на антитела к миелину , можно сдать его. Если уверены что проблема с нлазом с детства, то рс маловероятен, можете прикрепить протокол, хочу прсмотреть на основании каких изменений врач подумала о рс?
Зравствуйте Доктор! Клещ не кусал, простудные заболевания всегда переношу на ногах.Часто болею с простудными заболеваниями. Я повторил МРТ(без констр.), в заключении есть киста и еще какие то увеличения что делать, это опасно или требует лечения? Протокол обследования: МРТ – головного мозга выполнена в Т1, Т2ВИ, Flair, DWI режимах толщиной срезов 4-5 мм в аксиальной, саггитальнойи фронтальной проекциях без контрастного усиления. Мозговое вещество: Очагового поражения вещества головного мозга и стволовых структур не выявлено. Участков с ограничением диффузии в веществе мозга не выявлено. Дифференцировка белого и серого вещества головного мозга удовлетворительная, кора нормальной толщины. Умеренно расширены периваскулярные пространства в проекции базальных ядер, субкортикально и в глубоком белом веществе. Ликворосодержащие пространства: Субарахноидальные ликворные пространства не расширены. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга асимметричные (D=S), не расширены (6.5 мм на уровне тел), дополнительных образований в просвете не определяется. Перивентрикулярно зоны субэпендимального лейкоареоза. Третий желудочек не расширен. Четвертый желудочек имеет форму палатки, в размерах не увеличен. Базальные цистерны обычной формы, не деформированы, не расширены. Основание мозга: Шишковидная железа в размерах не увеличена, структура ее однородная. Гипофиз расположен интраселлярно, прицельно не исследован, в размерах не увеличен. Параселлярные структуры без патологических изменений. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Краниовертебральный переход – без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне линии большого затылочного отверстия. Костные структуры: Придаточные пазухи носа развиты правильно, пневматизация их не нарушена. В верхнечелюстной пазухе справа пристеночное гиперинтенсивное по Т2 и Flair образование, размерами 5,5х10 мм. Носовая перегородка не искривлена. Ячейки сосцевидных отростков височных кочтей развиты правильно, пневматизированы. Глазные яблоки симметричны, не деформированы, ретробульбарная клетчатка не изменена. Зрительные нервы и перекрест без видимых изменений. Слуховые проходы симметричные, не сужены. Заключение: Данных за объемную и очаговую патологию головного мозга не выявлено. Умеренное расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина. Киста/полип верхнечелюстной пазухи справа.
Заключение описывает полную норму. А киста это к отоларингологу, к мозгу отношения она не имеет