Консультации / Педиатрия

Грудничок плохо спит ночью

Через неделю дочке будет 8 месяцев. И у нас постоянные проблемы со сном, ночью просыпается почти каждый час с криком, чаще всего при этом садится, глаза обычно закрыты, машет руками и ногами, часто прикасается к лицу, иногда не садится а просто плачет. Соску ночью не берет, чтобы усыпить приходится давать грудь, но она не ест ее, а именно как соску. Иногда удается усыпить без груди, но редко. Соску днем использует больше как грызунок, с ней спит только в коляске. Днем спит тоже мало,2 раза чаще по 30 минут, бывает час-полтора часа. На ночной сон укладываю в промежутке 9-11 часов вечера, просыпается в 9 утра. При этом что на дневной что на ночной сон засыпает сама без груди и без укачиваний. Что делать с ночными пробуждениями?
Здравствуйте. За 2 часа перед сном нужно не перевозбуждать ребёнка, только спокойные игры. Также исключить просмотр гаджетов. Дети на грудном вскармливании часто просыпаются, чтобы почувствовать, что мама рядом. С уважением, Алла Васильевна