Консультации / Андрология

Андродоз

Здравствуйте, диагноз тератозооспермия. Двустороннее варикоцеле. Сделали операцию Мармара с двух сторон. Врач назначает андродоз после снятия швов по 2 капсулы в день. Через месяц назначает анализ спермограммы и повторный приём. Как понять от чего будут, если будут, изменения в спермограмме: от витаминов или от операции???может целесообразно начать курс андродоза спустя месяц??? Благодарю
Здравствуйте. Андродоз назначается для помощи восстановлению сперматогенеза. Если же Вы хотите проверить помогла ли точно операция или витамины, то да, тогда Андродоз принимать не нужно, повторите спермограмму через 75 дней после снятия швов (один цикл сперматогенеза).