Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз

Я не уверен в диагнозе врача, который лечит этот псориаз уже больше года. У меня появилась эпидермофития в 1982 году, сильно проявилась на стопах в 1983, я лежал 3 месяца в больнице. До прошлого года кроме 3-4 маленьких пятна , которые иногда вызывали зуд и желание их расчесать, на стопах ног, - ничего не проявлялось. А вот с прошлого года начали появляться маленькие язвочки - прыщи на голове. Они росли , лопались, образовывались желтенькие кристаллики, которые я всё время против желания срывал, язвочка кровила. Кроме того, постоянно болит голова. Всё это создаёт некий дискомфорт. Посоветуйте, кто что может.
Здравствуйте, Александр! Советую Вам начать со сдачи посева с кожи стоп для исключения или подтверждения грибковой инфекции. То, что вы сдавали и лечились в 1983 году уже ни о чем не говорит. А когда Вам поставили диагноз псориаз? И какое лечение Вы получаете сейчас? С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Диагноз был поставлен в марте т.г. Врачом было рекомендовано: "Дипросалик" - лосьон после 30-минутной обработки йодоцерином. После была назначена мазь "Депровейт"
Здравствуйте, Александр! Это вся терапия, которую Вы получаете? Больше никаких препаратов?
Здравствуйте, Александр! Это вся терапия, которую Вы получаете? Больше никаких препаратов?
Консультация врача дерматолога на тему «Псориаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2011
О консультанте