Консультации / Неврология

Блефароспазм

Добрый день! У мамы (62 года) с 2010 года дергается правый глаз, почти постоянно его стягивает. Началось все внезапно, как нервный тик, думали пройдет. Но вот уже 10 лет не проходит. Прошла всякие обследования, диагноз – блефароспазм. За 10 лет выпила кучу всяких таблеток – транквилизаторов, от судорог, от эпилепсии. Получила благодаря этому сахарный диабет. Делала уколы ботокса, помогали незначительно и ненадолго. После того, как превысили дозу и глаз полностью закрылся, перестала их делать. Со временем птоз века прошел. Глаз продолжает дергаться. Болей при этом нет. Скажите, пожалуйста, по какой причине могло возникнуть данное заболевание? Неужели никаких способов лечения данного недуга не существует, чтобы избавиться от этих спазмов? Очень ждем Вашего ответа. Заранее благодарим.
Добрый день! Полагаю, что Вам корректней обратиться к неврологам. С уважением, Суворов Андрей