Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость у ребёнка

Здравствуйте!Дочке в 2018 году поставили диагноз-дальнозоркость.Так же у неё мегалокорнея.Окулист прописал носить очки.Сейчас нужно менять линзы на больший плюс.Были у 2х окулистов.Один сказал нужны очковые линзы +2 и +2.5,а другой +2 и +2.25.Второй окулист проверял и на 2.5 и на 2.25,дочке было комфортнее в 2.25,меняли линзы ей в их очках.У первого же окулиста сразу поставили 2.5 и не спрашивали о комфорте.Подскажите пожалуйста,имеет ли большое значение разница в 0.25?Нужно брать те,в которых комфортнее?Или лучше ещё проконсультироваться у третьего врача?
К вопросу приложено фото
Добрый день! 0,25 Дптр не имеет большого значения, можно заказать те очки, в которых было более комфортно.
Спасибо большое!