Консультации / Болезни сосудов

Потекла жидкость из ноги

Здравствуйте. У моей мамы был ишемический инсульт. Начала восстанавливаться. Через 1,5 года сломала шейку бедра. Операцию делать врачи не стали, т.к. у нее стоит искусственный митральный клапан и кардиостимулятор. Сейчас потекла жидкость из травмированной ноги. Нога чистая, без ран.Что делать? Отек большой, жидкость прозрачная.
Здравствуйте. Прежде всего нужно установить причину отека, затем можно будет определиться с возможным лечением. Лучше всего вызвать врача-флеболога (или, если нет флеболога, то сосудистого хирурга) на дом. Без осмотра, очень сложно сказать что-либо. Важно не только наличие отека, но и его характер (отечность тыла стопы и другие нюансы), окраска кожи при этом. Если бы были прикреплены фото, было бы больше информации. Может быть потребуется УЗИ сосудов нижних конечностей. Предварительно, можно предположить, что это лимфедема. Но нельзя исключить и тромбоз вен.