Консультации / Педиатрия

У ребёнка запоры стоит ли смесь менять

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2 месяца мы полностью на ИВ с роддома ещё , кушаем смесь нан оптипро на данный момент мы не можем покакать , запоры до 2 суток, при этом не плачет ничего, только спит по 5 мин , Стул на протяжение 2 недель темно зелёный. спасаемся микролаксом , иногда бывает прям срыгивает много. Что это может быть ? Стоит ли поменять смесь?
Здравствуйте! Далеко не всегда проблема со стулом связано с питанием, поэтому я бы Вам рекомендовала сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и пришлите их сразу же мне. Если по анализам все будет ок, я бы посоветовала Вам присмотреться к смеси Мамако - она на козьем молоке, которое гораздо легче переваривается и усваивается, чем семсь на коровьем молоке. И, как правило, с ней проблемы со стулом встречаются в разы меньше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, мы сдали анализы как Вы говорили и отправили вам , посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все-таки легкое воспаление есть. Бактериофаги определяли в анализе кала на дисбактериоз или нет? Это важный момент. Если нет, то можно будет использовать кишечное противомикробное средство, энтерофурил. Также по назначению врача с иммуномодулирующей целью могут быть назначены свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Во всем остальном анализы нормальные. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Получается смесь менять не надо?
Здравствуйте! Сначала давайте исключим то, что есть проблема с пищеварением и флорой, а потом будем менять питание. С уважением, Бутузова Олеся