Консультации / Гинекология

При первом приеме ОК долговато идут месячные

Здравствуйте! В целях предотвращения беременности мне выписали Джес Плюс, раньше ОК никогда не принимала. Начала пить их на второй день менструального цикла. Месячные идут у меня обычно 6 дней, но уже 8ой, а они ещё не закончились. Красно-коричневые выделения, которые в принципе характерны для последних дней моего менструального цикла. Мне стоит беспокоиться или это норма?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма, поэтому возможны мажущие кровяные выделения.