Консультации / Отоларингология
Не дышит нос по ночам..
Добрый день доктор.У сына 5лет последние время по утрам сильный чих а ночью заложенность до храпа,днем такого нет но сопли бывают.Наш педиатр ставит аллергический ринит(лечили назонекс.назаваль),но у нас аденоиды 2 степени ,по рентгену от декабря 2010 года без динамики(рентген делаем раз в году посл.2009 дек.) Сдали кровь-WBC8;RBC5;HGB135;MCV80;MCH27;MCHC337;PLT200;РОЭ 3;эозинофилы 8;сегментирован 34;лимфоциты 52;моноциты 4,мазок на эозинофилы-в большом кол-ве,IgE 82. Скажите могли ли аденоиды спровоцировать такую картину с повышением эозинофил и иммуноглобулина?И что Вы посоветуете?Спасибо

Здравствуйте, Оксана! Прежде всего ребёнку необходима консультация аллерголога-иммунолога с аллергообследованием. Аденоиды в Вашем случае - скорее следствие аллергического процесса. Обследуйте ребёнка, нужно найти причину воспаления и устранить её, а также нивелировать аллергический компонент. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56