Консультации / Педиатрия

Кровь в кале при введение прикорма

Здравствуйте! Ребенок 6 мес, вес 7200. На ГВ. Проблем со стулом не было никогда. Начали в 6 пес прикорм, кабачок, греч кашу. Как только увеличили порции, появился сгусток крови в кале. Всё отменила, больше крови не было. Через день дала 1/2 ч л брокколи, к вечеру опять небольшой сгусток крови в кале. Опять все отменила, только ГВ. Подскажите, пожалуйста, как действовать с прикормом дальше? Может пока его не начинать, возможно не готова пищеварительная система? С чего лучше потом начать, если и на овощи, и на кашу была кровь в кале? Спасибо
Добрый день. Появление крови в стуле является признаком адаптации организма ребёнка к новому продукту. Если, например, высыпания, изменения характера стула беспокоят ребёнка и с каждым днём усиливаются, то в этом случае продукт отменяют на 2 недели, затем пробуют постепенно вводить его. Введение прикорма лучше начинать с безглютеновых м безмолочных каш. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Кровь в кале при введение прикорма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.