Консультации / Онкология

Лечение базалиомы на веке

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! У моей мамы диагностировали базалиому нижнего века. Сразу назначили 24 сеанса лучевой терапии (дозу, к сожалению, я не знаю, но сказали, что минимально возможная). Читала, что существуют другие методы, и лучевая терапия не лучшее решение для лечения века, но врач отвергла другую терапию и предложила только это. Радиотерапия проводится в основном пожилым пациентам (как я опять же вычитала), но у мамы других проблем со здоровьем нет, противопоказаний к другим методам быть не должно. Что нам делать? Спасибо
Здравствуйте! Для базальноклеточной карциномы, расположенной в зоне высокого риска рецидива (нижнее веко) оптимальным способом лечения, дающим наименьшее количество рецидивов является хирургия. В идеальном варианте - Mohs хирургия.