Консультации / Гинекология

Как исключить беременность до задержки

Добрый день! Так случилось, что в середине цикла был незащищённый акт. На четвёртые сутки был принят Эскапел. Побочных действий не наблюдаю, кроме боли внизу живота. Боли продолжаются 4 день после приема. Цикл у меня не регулярный. Задержку, тем более, после приема Эскапела может быть сложно распознать. Мне хотелось бы сдать тест на Хгч. После какого времени после акта анализ может быть результативным и повлияет ли препарат Эскапел на результат?
Здравствуйте. Если беременность наступила, то прием препарата экстренной оральной гормональной контрацепции не влияет на уровень ХГЧ. Сдайте анализ крови через 15 дней после предполагаемого дня зачатия. Будьте здоровы.