Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка против бешенства

Моего сына 11 лет укусила за лицо собака во время игры. Пёс жил во дворе дома, был активным и контактным. Привит от бешенства весной 20, до этого летом 19. В тот же день ребенка положили в больницу, зашили раны и назначили антибиотики. 12 дней находился под наблюдением в стационаре. При выписке выяснилось, что сыну не ставили прививку против бешенства. Собаку отслеживать нет возможности. Есть ли смысл сейчас делать прививку? прошло 2 недели
Здравствуйте! Если укусившее животное имеет сведения о вакцинации против бешенства, то укушенному антирабическая помощь не требуется. Проверьте у ребенка наличие плановой вакцинации против столбняка.