Консультации / Педиатрия

Жёлтые выделения корочки из носу

Ребёнку 1 год и 1 месяц,находимся у бабушки в деревне. Вчера из носу вытащила засохший комок жёлтого цвета, сегодня весь нос забивает, сохнет образуя жёлтые корочки. Что бы как то облегчить сон ребёнка, брызгнули аква морис детский. Что это может быть? Может это быть из за сухого воздуха? Или это может быть на фоне инфекции так как у нас стрептодермии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Слизисто-гнойные выделения из носа - признак осложненного вирусного ринофарингита. Это результат неправильно леченного или нелеченного вовсе насморка на фоне ОРВИ. Для лечения насморка в первые дни болезни следует использовать заместительное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е 2 раза в день утром и вечером, это снижает риск гнойных осложнений. А сейчас в плане лечения - туалет носа солевыми растворами, сосудосуживающее, капли с антибиотиком. Лучше всего показать ребенка врачу -педиатру или ЛОРу. Поправляйтесь!
Добрый день! Скажите пожалуйста, а может это быть аллергия на растение амброзия? Просто там где мы отдыхали её много.
На аллергию не очень похоже. Аллергический насморк проявляется заложенностью и водянистым отделяемым. А у вас на фото гнойные корочки. Это признаки осложненной ОРВИ. Поправляйтесь!