Консультации / Онкология

Какие таблетки можно дать отцу для облегчения мочеиспускания

Ждём 27.08 для госпитализации на химиотерапию. Пока дома. Отец не может помочиться. Скорая которая ставила катетер сказала, что есть таблетки для облегчения этого процесса. Чтобы не терять время на запись и ожидание попадания к урологу, спрашиваю здесь
К вопросу приложено фото
Нужно понимать, с чем связана задержка. По двум предложениям от родственника без осмотра уролога и пальпации предстательной железы невозможно назначить препарат.