Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могло ли так передаться бешенство

11 августа на остановке , мою ногу облизала дворняжка( прям чуть-чуть , может даже не облизала , а прикоснулась мордочкой) Я ее прогнал и забыл про это дело. На икре , которую она облизала была парочка комариных укусов , которые я расчесал до этого. Но кровь на этих ранках уже засохла , как день или два . Я не придал этому всему значения. Сейчас 19 августа этой собаки нету рядом с остановкой( но я искал недолго - 5 минут где-то) и у меня началась лёгкая паника , по поводу бешенства . Я ипохондрик с тревожным расстройством и хочу узнать : можно ли так заразится бешенством и стоит ли бить тревогу и идти делать прививки , потомучто всех друзей и родных я уже задолбал с разными псевдоболезнями . Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Бешеные собаки ведут себя по другому. Причин для волнений нет