Консультации / Онкология

Онкология шейки матки

Добрый день!У подруги обнаружили рак шейки матки 1 стадии.Сделали гистологию у нас в городе и потом она перепроверяла в другом городе.Где я пометила буквой Т,это у нас в городе,а где буква Р,это в другом городе.Подскажите пожалуйста,она не может разобраться в анализах,одинаковы ли результаты,у нас врачи толком не объясняют.Назначили ей внутренние и внешние лучи.Достаточно ли этого или нужна и химия тоже?Ещё ей сказали,что удаляли и лимфоузлы и у нас сказали,что лимфоузлы были чистые,туда не распространились раковые клетки.А в другом городе написали лимфоидная ткань не обнаружена,это получается могли и не удалить?У нас теперь толком объяснить не могут,как будто и сами не знают
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В макроскопическом описании (фото 2, ручкой там, где слева указаны номера удаленных органов нет ни слова о тазовых лимфоузлах), ниже нет описания состояния параметриев - есть инвазия или нет. Фото "Р" - наличие опухолевых клеток в кровеносных и лимфатических сосудах является прогностически неблагоприятным критерием. Вопрос об удалении тазовых лу надо задать хирургу, так как в заключение написано "лимфоидная ткань не определяется". Выяснить у хирурга и морфолога объем операции, заключение. Это имеет значение и диагноз звучит РШМ T1b1Nx(!!!, а не 0, узлы не описаны и непонятно удалены ли)Мx. Обязательно, если не сделано до операции КТ брюшной полости и грудной клетки с контрастом(!), стекла-блоки на ИГХ (цель: оценить наличие мутации PDL1), это можно сделать в СПб, Москве точно. Нужно для понимания дальнейшей терапии при рецидиве. При отсутствии мтс в лимфоузлах только курс СЛТ без ХТ