Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия
Подтяжка груди
Прочитала Ваш ответ девушке под ником Рузик про подтяжку груди. Меня удивило, что остаются шрамы (или рубцы). Я тоже записалась на эту операцию. Выходит, врач меня обманул, когда сказал, что никаких рубцов не останется?

Здравствуйте, Анна. Любой разрез или нарушение целостности кожных покровов ведет за собой рубцевание - это шрам! Другое дело - мастерство хирурга, от этого зависит будет ли рубец тонкий и малозаметный или наоборот, грубый, широкий. Но рубец будет в любом случае.
Консультация пластического хирурга на тему «Подтяжка груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2011
О консультанте