Консультации / Терапия

По утрам резкая боль внизу живота

Здравствуйте, Второй раз за месяц после того как проснулся(07 утра) и попил воды появились тянущие боли внизу живота. Нагибаться больно(боль внизу живота). Трогать живот(низ) больно, Достаточно дискомфортное неприятное ощущение. Но после завтрака спустя час прошло сопровождаясь бульканьями в животе. Сейчас(13 часов дня) уже не болит. чуть чуть болит только если сильно надавить на низ живота. Стало немного тревожно потому что это уже второй случай за месяц. когда такое было первый раз, не придал значения. В прошлый раз к вечеру себя чувствовал отлично как будто утром ничего не было. Подскажите что это может быть. В туалет с утра по большому сходил. стул нормальный, не жидкий.
Добрый день. Вполне возможно, что это кишечная колика. Покажитесь очно гастроэнтерологу или терапевту. Накануне не было задержки стула или непривычного питания, избыточного газообразования?
Задержки стула не было. а вот питание было так сказать "вредное". боли были достаточно резкие но пока доехал на работу в течении часа прошло всё
Скорее, действительно кишечная колика. Если проходит самостоятельно, то обычно никакого лекарственного вмешательства не требуется