Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма. Как ее лечить в домашних условиях?

Здравствуйте! Три месяца назад мне установили диагноз бронхиальная астма, но последующего лечения не назначили и никаких советов не дали. Я пролежала в больнице две недели ставили капельницы и кололи уколы и все. Сейчас у меня снова появилась отдышка, слабость и признаки удушья. Хочу обратиться к терапевту, но у нас от обращения до лечения очень долго. Только при явном приступе увозят в больницу. Также у меня дома живет кот. Начитавшись разной литературы по теме я пришла к выводу что кота пора убирать из дома. Но я его очень люблю. Как быть в данной ситуации - обязательно ли при бронхиальной астме избавляться от любимого животного или есть другой путь?
К врачу-терапевту или пульмонологу необходимо обратиться обязательно. Он назначит Вам противовоспалительную терапию для ежедневного приема, а так же препараты для купирования симптомов. И те и другие выпускаются, как правило, в форме различных ингаляторов. Вам следует пройти обследование и у аллерголога. Если результаты покажут наличие аллергии к шерсти домашних животных, то с домашним любимцем Вам, к сожалению, придется расстаться.