Консультации / Психология и психиатрия

Это я больной , или все вокруг ненормальные ?

Добрый вечер. Очень давно грызет одна проблема... Парень, 19 лет, не курю, редко выпиваю, а в свободное время занимаюсь борьбой. Вроде как все - и голова на плечах, и чувство юмора присутствует, но вот проблема. До сих пор девственник. Было 2 девушки , но до интимностей не дошли по разным причинам. С первой девушкой быстро все закончилось, а вторую побоялся обесчестить. Сейчас даже как-то не вижу смысла в отношениях, но всюду появляются напоминания о моей проблеме. То друг женится в 20лет, то у другого сынишка в 19 лет родится... Я болен ? Можно ли это считать фобией или другим психическим расстройством ? По этому поводу оч. комплексую, надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте. Вы пишите, что не видите смысла в отношениях - это разве фобия. Фобия - это когда Вы чего-то боитесь. Или Вы боитесь строить отношения?