Консультации / Психология и психиатрия

МЧ боится меня

Здравствуйте, Ольга! Мне 22 года. Есть любимый человек. Хотим быть вместе, любим. Встречаемся уже год, оба уверены друг в друге, все серьезно. Проблема только одна - оба хотим близости, но пробовали несколько раз и не получалось. Когда остаемся на едине - оба хотим одного и того же, но он начинает нервничать, пропадает настрой , боится сделать мне больно, потому что я еще девственница. Мы говорили насчет этого. Старалась объяснить, что все не так страшно, как он думает, что я уверена, что готова. На едине - ласковая, не торопимся. Но отвлечь любимого от таких мыслей не получается. Я не считаю, что девственность - это проблема. Просто посоветуйте, как быть?
Здравствуйте! Деликатный вопрос. Мне сложно сказать, что удерживает молодого человека от первой близости по такому короткому письму. Насколько вы оба знаете, что и как лучше сделать, чтобы акт дефлорации прошел с минимальным дискомфортом для Вас? Вы, к примеру, можете вместе поискать качественную информацию на эту тему. Или найти хорошего сексопатолога и проконсультироваться у него. Если дело только в "технических" аспектах, думаю, это может помочь. Если есть еще вопросы, связанные с другими страхами, можете встретиться с психологом. Возможно, даже вдвоем. И попытаться разобраться в причинах, чтобы справиться с ними. Удачи Вам.