Консультации / Кардиология

Тахикардия

Мария Евгеньевна здравствуйте.Зовут меня Виктория мне 30 лет.Примерно год назад у меня появились спонтанные приступы тахикардии скачет давление странные боли и толчки за грудиной одышка головокружение и страх смерти.По началу приступы случались раз в месяц а теперь по несколько раз в день и добавились новые симптомы перебои в сердце после еды,трудности с глотанием как будто спазм в глотке и трудности с дыханием как будто забываю как дышать.Сходила в поликлинику сделала холтер смад узи сердца врач сказала что с сердцем все нормально но неможет же быть такое самочувствие на ровном месте.Я не могу ни работать нормально ни спать ни жить я постоянно прислушиваюсь к сердцебиению и жду новых приступов особенно сильно меня пугают эти толчки в сердце бкдто сердце останавливается на некоторое время и снова входит в свой прежний ритм иногда эти толчки бывают группой один за одним особенно после приема пищи.Скажите что Вы думаете по этому поводу может врач мой врач чтото упустил и меня есть потология сердца?Заранее спасибо!Фото холтер смад узи прилогаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы не называла это нормой. По СМАД - артериальная гипертензия. До каких цифр повышается давление при измерении? Повышалось ли давление у родителей? Принимаете ли что-то постоянно из лекарств (любых)? По Холтер-ЭКГ - частые эпизоды тахикардии. Сама по себе она неопасна, но нужно исключить причины (анемия, заболевания щитовидной железы...) Сдавали ли общий анализ крови, гормоны щитовидной железы? По ЭхоКГ все в норме.
Давление при измерении практически всегда 140/90.Нет у родителей гитертонии нет. Из таблеток ничего не принимаю только при приступах пью настойку валерианы.Врач подозревает что это нервное выписала бисопролол2.5 мг. фенибут 1×3 в день на гормоны щитовидной железы выписала направление и на узи надпочечников.Просто я ей обьясняю что мне становится плохо именно после еды в желудке как будто шарик с воздухом и перебои ритма как будто сердце трепыхается и начинает кружиться голова сбивается дыхание.Я после еды не могу не сесть ни лечь пока стою все нормально как сяду идут эти перебои и толчки групповые.Такое ощушение что желудок увеличен и давин на диафрагму и на сердце и от этого сбивается ритм.Что это может быть.Может Вы посоветуете какие обследования дополнительно пройти.Заранее спасибо!
Я бы посоветовала еще ФГДС. На бисопрололе давление нормализовалось?