Консультации / Кардиология

Дискомфорт в левой руки челюсти и за грудиной

Здравствуйте! Иногда в покое, иногда после нагрузок возникает дискомфорт в середине нижней челюсти, так же этот дискомфорт может отдавать и в верхнюю челюсть. Иногда бывают боли и дискомфорт в левой кисти в состоянии покоя, во время физической активности. Переодически возникает тяжесть в загрудинной области. Мне 22 года.Ночью болей никаких нет. Прошёл недавно велоэнергометрию. Делал УЗИ сердца, ЭКГ, Холтер. Заключение после ВЭЛ прикрепляю, УЗИ сердца- тоже. Так же есть анализ крови. Есть ли вероятность, что у меня имеется атеросклеротическое поражение сосудов сердца? Меня пугают эти ощущения в груди, в левой руке, в челюсти и зубах. На ум приходит только ИБС, потому что все это может проявляться и во время физнагрузок. Возможно ли какое- то скрытое течение ИБС?
К вопросу приложено фото
Учитывая отрицательный результат нагрузочной пробы на ВЭМ, возраст 22 года и представленные показатели липидного спектра (нет данных за семейную гиперлипидемию), вероятность наличия д-за ИБС представляется сомнительной (т.е маловероятной). Для вашего спокойствия - обратитесь на очную консультацию к специалисту (кардиологу).
Консультация врача кардиолога на тему «Дискомфорт в левой руки челюсти и за грудиной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00