анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте,помогите пожалуйста ,малыш 3 месяца
Мучает живот
Стул со слизью ,точнее ,в стуле сплошная слизь
До трёх недель все было в порядке ,потом попали в больницу ,мне кололи антибиотик ,грудью сказали кормить после этого было немного слизи в стуле ,после выписки прописали пить лактобактерин ,пропили
Где то в 2 месяца все ухудшилось
Педиатр прописала пить хилак-форте ,изменений не было ,далее добавила креон и смекту (изменений не было)
Сдали анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам и антибиотикам (фото прилагаю)
Не знаем что делать ,на приём пока попасть не можем в связи с эпидемией
Ребёнка переодически мучают Газы ,тужится ,не может пропукаться
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
А где заключение? Где определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам? Это очень важный пункт, ведь именно, учитывая его результаты мы назначим то. или иной препарат для коррекции дисбактериоза. Поэтому пришлите эту информацию мне, пожалуйста. В дополнении к препаратам, к которым определилась чувствительность, мы назначим препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью.
Жду от Вас информацию, чтобы составить схему лечения.
анонимно
Здравствуйте,когда сдавали ,результат пришёл вот такой
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Вы знаете, патологий нет. Как себя сейчас чувствует ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся