Консультации / Педиатрия

Высокая температура без других симпотомов

Здравствуйте, ребенку 2 года. В пятницу во второй половине дня резко поднялась температура до 39. Сбивали препаратом Бруфика, 5мл. На следующее утро 39,7. Скорая осмотрела. Сказали на зубы. Никаких других симптомов нет. До сегодняшнего дня температура поднималась до 39,3 каждые 7-8 часов (пока действует препарат).Сбивалась в течение часа. Если спал и температура поднималась, то просыпался. На сегодня выше 37,5 не поднимается. Сегодня сдали анализ. Кушает хорошо, настроение тоже хорошее. Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание сейчас? И что показывают анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Чаще всего зубы не имеют никакого значения. Для лечения вирусных инфекций следует назначать противовирусное, приоритетнее в первые дни болезни, приоритетнее заместительное, напри=мер, препарат интерферона в комбинации с витаминами С и Е в виде свечей в возрастной дозировке и симптоматическое лечение - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Назначение противовирусного укорачивает длительность острого периода, снижает риск осложнений. В приведенном анализе крови особенных изменений нет , это косвенно указывает на вирусную природу болезни. В типичных случаях вирусные инфекции проходят достаточно быстро, через несколько дней. Поправляйтесь!