Тупая боль внизу живота и справа

анонимно, женщина, 66 лет
Доброе утро! Несколько дней подряд замечаю периодически болезненные ощущения в правом боку внизу живота переходящие в середину низа живота. После хорошего пука приходит облегчение. К какому врачу мне обратиться в первую очередь?

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. К гастроэнтерологу. Но небольшая кишечная колика на фоне скопившихся кишечных газов (метеоризма) вполне может быть вариантом нормы.

Консультация врача терапевта на тему «Тупая боль внизу живота и справа»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.