Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сыпь в паху

Здравствуйте. У нас такая проблема помогите пожалуйста. Моей дочке 10 месяцев, мы ИВ кушаем супчики (готовим отдельно ), пюрешки фруктовые, овощные, смесь ГА. Дело в том что у нас появилась 3 месяца назад сыпь, мы обошли кучу врачей и никто не дал ответа что это может быть. Мы лечили всем что нам прописывали, Латикорт, цинк, ацикловир, Пимафуцин, но увы к сожалению ничего не помогает. Сменили подгузники, подгузник одевали только на сон.еще у нас появлялись ранки между пальчиками на ручках. На день проходило и сново появляется. Подскажите что это может быть у нас и как это лечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как инфицированная грибковая опрелость. Ждя лечения грибковых опрелостей назначают воздушные ванны, присыпки или крем с оксидом цинка, мазь с антибиотиком и противогрибковую мазь на промежность. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный приём.
Консультация врача инфекциониста на тему «Сыпь в паху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.