Консультации / Педиатрия

Сыпь в паху у полуторамесячной дочки

У полуторамесячной дочки появилась сыпь в паху (см.фото). Пока стали смазывать поочередно "Бепантеном" и "Мустеллой" (последнее - цинкосодержащая мазь). Сыпь не красная, на ощупь слегка рельефная, на сколько можем видеть с папой, дочку она не беспокоит - 3 фото до подмывания прикрепляю. После подмывания сыпь видна становится слабее. Впервые сыпь заметили вчера - появилась достаточно резко. Возможно, потому что за 3 дня до появления сыпи перешли на новый размер подгузников (но марку не меняли). Через день появилась еще сыпь на другой стороне (но еле заметная, раза в 3 меньше первой) и еще рядом с коленкой (тоже еле заметная, но примерно такого же формата). Ходили на прием 4 дня назад и доктор сказала, что это опрелось и нужно мазать бепантеном и подсушивающей мазью... Но за 4 дня особых изменений нет + появились новые очаги. Хотим проконсультироваться, что это может быть и что нам лучше делать: ванночки с травой какой-нибудь, мази, быть может, нужно анализы сдать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не из-за подгузников, проблема идет из кишечника. Это либо реакция на молочный белок - что чаще всего, поэтому нужно убрать все молочное из рациона мамы. Либо признак дисбактериоза в кишечнике, поэтому не помешает курс пробиотиков (хилак, бифидум). Наружные средства тут не особо важны. Здоровья Вам!