Консультации / Педиатрия

Ночные приступы кашля

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. У меня такая проблема. Моему сыну сейчас сейчас 9 лет. С 3 лет у него наблюдается кашель, врач говорил аллергия, на что. Как пошёл в школу кашель прекратился, я думала с возрастом прошло. Но уже около месяца сына мучают ночные приступы кашля. Кашель не продуктивный, громкий, грубый до рвоты. Врач послушала, в лёгких чисто, прописала от кашля и антигистаминный препараты. Но кашель не прекращается, температуры нет, днем все хорошо, только ложится спать и начинается кашель, утихает, как только выпьет антигистаминный препарат,но не сразу через какое то время. Все остальные здоровы, кашля ни у кого нет, двое деток ещё есть и никто не кашляет. Что нам делать в нашей ситуации, подскажите пожалуйста, я в отчаянии.
Здравствуйте! Обратитесь к аллергологу, сделайте все возможные тесты на выявление нарушений функции дыхания, начиная с проверки ФВД и спирографии, заканчивая анализами крови на аллергены. Перед сном в комнате проветривайте, проводите влажную уборку, уберите из комнаты ребенка все покрывала, ковры, шторы, все, что собирает пыль. Обратите внимание на то, что недавно появилось в его комнате, что-то новое, это тоже нужно устранить. Если вы убираете контакт с аллергеном, аллергии быть не должно. Лечение вам назначит аллерголог, антигистаминные и сорбенты обязательно. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!